Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 22:37

ВЕСТИ

Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » Граждане восстановлены в списке нуждающихся в жилом помещении
16:36
Граждане восстановлены в списке нуждающихся в жилом помещении
Проведенной прокуратурой проверкой в деятельности администрации Куменского городского поселения Куменского района выявлены нарушения жилищного законодательства.
Установлено, что 19 апреля 2015 года в пгт. Кумены произошел пожар в 7-квартирном жилом доме № 13 по ул. Лесная. В апреле 2015 года данный дом признан непригодным для проживания и подлежащим сносу.
В апреле-мае 2015 года в администрацию Куменского городского поселения поступило 2 обращения от собственников квартир, пострадавших в результате произошедшего пожара. Согласно поступившей из ОГПН МЧС России по Кировской области в Куменском районе информации причиной пожара явились нарушения при монтаже и эксплуатации электрооборудования в одной из квартир.
На основании данной информации администрацией поселения приняты постановления, которыми обратившимся гражданам отказано в постановке на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении.
Однако законом не предусмотрено такое основание отказа в постановке на учет, как риск случайного повреждения имущества.
По факту выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес администрации Куменского городского поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого граждане восстановлены в списке лиц, нуждающихся в жилом помещении.

Помощник прокурора района

У.В. Клековкина
Просмотров: 732 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]