Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 16:00

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Июль » 18 » ФОК в Кумёнах - работа близка к завершению
09:26
ФОК в Кумёнах - работа близка к завершению


На строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в п. Кумёны работы близятся к завершению: начался этап отделки и благоустройства территории. В п. Вичёвщина приступили к прокладке подземных разводящих сетей газопровода.
Четыре пожара и одно загорание
произошло на прошлой неделе в нашем районе. 10 июля в 0.59 поступил звонок из п. Нижнеивкино. Там на ул. Заречной загорелся дом. В результате пожара в доме выгорела одна из квартир. 12 июля горел жилой дом в с. Березник, на ул. Пролетарской.14 июля в д. Баричи сгорела частная баня, в этот же день в п. Речной на ул. Добролюбова изнутри выгорел дачный дом. Если что-то и может радовать в этой ситуации, то только то, что погибших и пострадавших от пожаров нет.
ДТП со смертельным исходом
На прошлой неделе произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало четыре человека, есть один погибший. За нарушение правил дорожного движения составлено 37 административных протоколов, в том числе в одном случае за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Всего же в отдел полиции поступило 75 заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях.
Новый автобус
В рамках комплексного проекта по модернизации системы общего образования в среднюю школу п. Кумёны поступил ещё один автобус марки «ПАЗ» для перевозки учащихся. Также начальник управления образования администрации района М.В. Бушмакина проинформировала, что с 1 января 2013 года школа п. Кумёны обретёт новый статус - станет государственным образовательным учреждением.
На полях района
Хозяйства района продолжают заготовку кормов. По состоянию на пятницу было заготовлено 15,4 центнера кормовых единиц на условную голову, или 66% к плану.
Дома и стены помогают
В районном туристическом слёте, который прошёл в минувшие выходные в с. Вожгалы, приняло участие шесть команд. Соревнования были проведены по семи видам программы. Первое место заняла команда СПК ПЗ «Красный Октябрь», на втором месте - быковские туристы, третьей стала команда из п. Речной.
На рынке труда
На учёте в службе занятости состоит 161 гражданин, в том числе 153 безработных. В районном банке вакансий 129 заявок от работодателей. Много вакансий медицинских сестёр, врачей, учителей.
Категория: районные новости | Просмотров: 2369 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]