Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 14:28

ВЕСТИ

Главная » 2011 » Июль » 28 » Ещё одна июльская неделя
09:18
Ещё одна июльская неделя
Что делается и что необходимо сделать в образовании и здравоохранении, как пополняется бюджет и как обстоят дела с проектами местных инициатив – об этом шёл разговор на совещании, которое провели глава района А.А. Рылов и глава администрации А.И. Щербинин.
Временное решение

Поднятая областной прессой проблема (статья в газете «Вятский наблюдатель») о закрытии санитарно-эпидемиологического отделения в районе нашла своё решение: заключено соглашение с Кирово- Чепецким Роспотребнадзором о том, что с 1 августа по понедельникам с 8 до 10 в баклаборатории больницы будут приниматься анализы (баканализ кала и кал на яйца глистов при приёме на работу и для устройства детей в детские сады). Процедура эта платная - необходима предварительная оплата через Сбербанк. Реквизиты для оплаты можно взять в баклабораториии больницы. Кроме того, раз в месяц, по мере необходимости, будет выезжать специалист из Кирово-Чепецка для того, чтобы принимать зачёт по санитарному минимуму, и будет выдавать медицинские книжки.
Главное — вовремя заметить
Два пожара было зарегистрировано в районе на прошлой неделе. Один из них произошёл в п. Кумёны две недели назад, когда во время грозы на ул. Южной в доме № 15 сгорел водонагреватель и обгорела часть стены. Пожар был потушен своими силами, заявила о нём хозяйка спустя неделю. Второй пожар случился 19 июля тоже в п. Кумёны в дачном домике садоводческого товарищества «Черёмушки». В дом было совершено незаконное проникновение, загорелись постельные принадлежности, пол. Большого ущерба не причинено: хозяйка вовремя пришла на дачу. В лесах пожаров и возгораний не зарегистрировано.
Идут ремонты
Продолжаются капитальные ремонты на объектах образования: закончена установка окон в школе п. Кумёны, сейчас идут отделочные работы. На средства, которые были выторгованы по результатам аукциона (по окнам), планируют отремонтировать туалеты. Подана котировочная заявка. В выходные отремонтирована часть крыши в детском саду «Колокольчик» п. Кумёны.
Неужели бешенство?
На телятнике в Гаинцах (ОАО ПЗ «Октябрьский») лиса, прибежав на двор, покусала телятницу и сбежала обратно в лес. Женщина находится в больнице. В тот же день охотники застрелили лису, и, хотя нет стопроцентной уверенности, что именно ту, животное отравлено на экспертизу.
«Давеча» в Олимпийском
Инициативная группа граждан обратилась на телевидение с жалобой на газовиков, которые не устранили недоделки после проведения работ. После показанного в новостях телеканала сюжета достигнута договорённость до 1 августа устранить все недоделки.
Категория: в администрации района | Просмотров: 1523 | Добавил: Редактор_ | Теги: Кумёны, А.А.Рылов, А.И. Щербинин, ОАО ПЗ Октябрьский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Sunday  
0
That's really tnhiking out of the box. Thanks!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]