Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 12:47

ВЕСТИ

Главная » 2011 » Май » 5 » Ещё один дебют
09:34
Ещё один дебют
Рабочее совещание в администрации района провели глава района А.А. Рылов и глава администрации А.И. Щербинин.
Беспокойные праздники
Как никогда, за последнее время сводка происшествий оказалась «богата» на серьёзные сообщения. Это и трупы, выловленные в реке Быстрица, и ДТП со смертельным исходом, и стрельба из незарегистрированного ружья в п. Нижнеивкино. Всего же за прошлую неделю в отдел поступило 73 заявления и сообщения граждан о преступлениях и правонарушениях.

«Горячий» сезон
10 раз выезжали наряды пожарной части по сигналу тревоги на ушедшей неделе. Из этих выездов два на пожары, семь - на загорания сухой травы и один вызов на ДТП. 26 апреля сгорел двухквартирный жилой дом в д. Жёлны, ожоги получил хозяин квартиры, 28 апреля в результате загорания сухой травы сгорела частная баня в д. Гроши Вожгальского сельского поселения, ущерб от пожара составил 7 тысяч рублей.
В образовании
Закончилась проверка образовательных учреждений департаментом образования области по соблюдению лицензионных требований и прав обучающихся. Обошлось без штрафных санкций.
Вышли на аукцион по ремонту школы в п. Кумёны, готовят документы на премии правительства Кировской области (3 человека).
Начали сев
1100 га засеяли за праздничные дни земледельцы «Красного знамени», во вторник выехали на сев «Знамя Ленина», «Красный Октябрь», «Октябрьский», в СПК «Березниковский» работают на зяби.
Сначала желание работать - потом новое производство
В пятницу на собрание по вопросу работы на фабрике «Лель», где присутствовал генеральный директор производства В.А. Сычёв, собралось уже больше заинтересованных граждан, порядка 50 человек, были озвучены вопросы об открытии производства, заработной плате, переобучении. Сейчас руководителем предприятия взят двухнедельный тайм-аут на принятие решения.
Сезон укусов открыт
Первые укушенные клещами обратились за медицинской помощью в лечебные учреждения района, с связи с чем главный врач Кумёнской ЦРБ С.А. Коробейников напомнил, что уколы гаммоглобулина делаются бесплатно только детям до 14 лет, взрослому населению было рекомендовано застраховаться, чтобы в случае укуса можно было возместить стоимость потраченных на лечение средств.
А отопительный закрываем
К концу отопительного сезона теплоснабжающие организации подошли с долгами, неурегулированных долгов нет, но, тем не менее, за электоэнергию должны 955 тысяч рублей, за газ - 676 тысяч рублей, 16 млн 339 тысяч рублей - за уголь и более 4 млн. рублей - за мазут. В то же время долги населения составляют более 5 млн. рублей.

Категория: в администрации района | Просмотров: 1398 | Добавил: Редактор_ | Теги: отопительный сезон, укусы клещей, посевная- 2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]