Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 16:36

ВЕСТИ

Главная » 2014 » Январь » 24 » Единственный в районе, четвёртый в области
11:31
Единственный в районе, четвёртый в области


шиномонтаж для грузовых автомобилей и тракторов открылся в мастерских по диагностике и техническому обслуживанию Кумёнского аграрно-технологического техникума
Но это далеко не все возможности новой станции технического обслуживания: здесь можно протестировать двигатель, определить СО, уровень задымлённости, произвести балансировку и разбортовку колёс, компьютерную диагностику неисправностей двигателя, замену масла, проверить стартёр, почистить пылесосом салон. Есть также подъёмник, компрессор, смотровая яма, мойка и специальная вытяжка, через которую отводятся выхлопные газы работающего автомобиля.
Конечно, новая СТО - большое подспорье для ребят, которые учатся в техникуме по профессии тракторист-машинист, но её открытие - событие не только для них, но и для всех автолюбителей посёлка и района, и для организаций, в которых есть транспорт, особенно для сельхозпредприятий. Поэтому на торжественном открытии станции не обошлось без высоких гостей: на нём присутствовали А.М. Чурин, глава департамента образования области, А.А. Рылов, глава района, и П.Н. Пономарёв, начальник центрального образовательного округа, который многие годы возглавлял это учебное заведение.
После короткой экскурсии по техникуму, которую провёл его нынешний директор И.И. Окунев, гости и преподаватели собрались в мастерских, где стояло новое оборудование и пахло свежей краской. Заведующий СТО А.А. Пескишев, старший мастер, вместе со своими помощниками, среди которых были и учащиеся техникума, продемонстрировал возможности всех агрегатов, а также недавно приобретённый переднеприводный учебный автомобиль «Шанс» (Украина). О своей роли в создании станции Александр Алексеевич скромно умолчал, попросил только отметить добросовестную работу по ремонту помещения девчонок из группы № 12, будущих мастеров отделочных и строительных работ, и их руководителей И.Ю. Халявину и Е.А. Ардашеву.
Анатолий Михайлович Чурин был впечатлён увиденным:
- Такого последовательного расположения и полного объёма всех операций по техническому обслуживанию автомобилей я не видел нигде! Эта станция будет очень полезна и для посёлка, и для ребят, которые учатся в техникуме.
Сейчас расценки на услуги СТО находятся в стадии разработки, а к концу января станция распахнёт свои двери для организаций и автолюбителей.
Просмотров: 1042 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]