Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 02:05

ВЕСТИ

Главная » 2011 » Август » 18 » Дважды лета в году не бывает
11:45
Дважды лета в году не бывает
Очередную планёрку провёл глава района А.А. Рылов
Новый зам
На планёрке был представлен заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Н. Шемпелев, который доложил о ходе газификации в пп. Речной и Олимпийский, где до конца года должно быть обеспечено стопроцентное подключение домовладений (203 в п. Речнойи и 93 в п. Олимпийский), но пока темпы оплаты долевого участия (в размере 10 тысяч рублей) очень низкие.



Полиция предупреждает
В районе участились случаи мошенничества в отношении пожилых граждан. Так, на прошлой неделе в с. Верхобыстрица женщина цыганской национальности вошла в доверие к пенсионерке, лишив её крупной суммы денег. По горячим следам мошенница была задержана, но деньги она уже успела потратить. Ещё раз обращаемся к жителям района — будьте внимательны, не давайте себя обмануть. Всего на неделе было принято 73 заявления и сообщения граждан, по семи из которых возбуждены уголовные дела, пять дел направлены в суд.
Злосчастный четверг
Два пожара и одно загорание произошли на прошлой неделе в районе. Причём все в один день, 11 августа, и все - в п. Кумёны. Утром поступило сообщение с улицы Милицейской, где в одной из квартир хозяин оставил без присмотра газовую плиту. Обошлось без серьёзных последствий, хозяин привлечён к административной ответственности. В шесть часов вечера поступило сообщение о пожаре в доме по ул. Кирова. Горел четырёхквартирный дом. В пожаре погиб мужчина 1970 года рождения и женщина 1953 года рождения. Вечером произошёл пожар в садовом доме в товариществе «Черёмушки». Причины и ущерб от пожара устанавливаются.
29 заявок
Поступило в Кумёнское домоуправление от населения за прошлую неделю. Столько же заявок выполнено. Кроме того, произведены работы по опрессовке и промывке систем на Гагарина, 41; Милицейской, 27«а», 22; Садовой, 9,13. Произведён текущий ремонт (отмостка) на Северной,8; Гагарина, 41, 53; косметический ремонт двух подъездов на Гагарина, 10, 16. Заменены вводы на доме по ул. Мелираторов, 1«а», Гагарина, 53; Восточной, 15,18; отключен теплосчётчик на Гагарина, 14.
Август на селе
По информации на понедельник, в районе убрано 39% площадей. Средняя урожайность составляет 33 центнера с гектара. Лидируют хлеборобы «Октябрьского», где урожайность составляет 47,7 центнера с гектара. Самая низкая урожайность в СПК «Березниковский» - 14,4 центнера. Озимые посеяны на площади 1260 га, что составляет 23% от плановых площадей. Пока селян не подводит погода, но подводит техника. В том же «Березниковском» из-за поломок в течение двух дней работало только два комбайна, в «Октябрьском» «Лексион» простаивает уже две недели из-за невозможности найти запасные части для ремонта двигателя.
Футбол «пошёл»
День физкультурника наши футболисты отметили очередным успехом: в Неме и младшие, и старшие школьники заняли призовые места (первое и второе), младшие школьники заняли второе место в Уржуме.
Категория: в администрации района | Просмотров: 1778 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Аня  
0
А там не Мелиоративная ? или это одно и тоже?

2 САНЫЧ  
0
А почему на фото "голые"провода касаются угла дома?

4 Редактор_  
0
Это так только кажется

1 Аня  
0
а где у нас ул. Мелираторов??? интересненько))))))))

3 Редактор_  
0
На "Шанхае"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]