Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 23:54

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Май » 12 » Доступ к интернету получат жители еще четырех населенных пунктов района
14:06
Доступ к интернету получат жители еще четырех населенных пунктов района


По поручению губернатора Александра Соколова в 2023 году в регионе проводится масштабная работа по развитию инфраструктуры связи. Впервые помимо федеральных проектов, в сфере связи реализуются региональные проекты с финансированием из областного бюджета. Об этом в ходе оперативного совещания доложил первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов.
В рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» связью стандарта 4G до конца года будут обеспечены жители 59 населенных пунктов Кировской области, в 16 из них работы уже завершены.
- В настоящее время проводится электронный аукцион на строительство базовых станций еще в 20 населенных пунктах за счет средств областного бюджета. Кроме того, уже заключен контракт на организацию публичных точек доступа Wi-Fi в 110 населенных пунктах области. Речь идет в первую очередь о малочисленных населенных пунктах с численностью населения от 50 до 100 человек. Благодаря реализации всех этих проектов для более чем 20 тысяч жителей области станут доступными современные цифровые сервисы, - прокомментировал Дмитрий Курдюмов.
В нашем районе проект коснётся жителей д.Кырмыж, Швецово, Барановщина, Плотники.
Все запланированные работы по организации точек доступа Wi-Fi и по строительству полноценных базовых станций мобильных операторов должны быть завершены в декабре 2023 года.
Просмотров: 828 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]