Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 15:40

ВЕСТИ

Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Десятый юбилейный
16:37
Десятый юбилейный


26-27 ноября в Кирове прошёл фестиваль СМИ «На семи холмах. Вятка-2015»
Тема фестиваля «Региональные СМИ: как привлечь внимание миллионов?» звучала более чем актуально: сегодня, в условиях кризиса и альтернативных источников информации каждому изданию приходится искать способы выживания, т.е. привлечения как можно большей аудитории (в нашем случае подписчиков). Об этом так или иначе говорили все VIP-гости мероприятия - сотрудники и руководители СМИ г. Москвы, Воронежской, Ярославской, Нижегородской и Кировской областей, самой узнаваемой персоной среди которых, пожалуй, была Инга Юмашева – ведущая программ на телеканале «Россия 1».
В течение двух дней на фестивале работали 13 дискуссионных и образовательных площадок в формате семинаров, мастер-классов, тренингов и «круглых столов». Ярким моментом фестиваля стало дебат-шоу «По чесноку» на тему «Блогеры против журналистов: кто кого?» разговор действительно получился откровенным. Журналистов в аудитории оказалось гораздо больше, чем блогеров, на стороне которых, кстати, выступал губернатор области Никита Белых, известный своей активностью в социальных сетях. Но даже такое соотношение сил не позволило дать однозначного ответа на заявленный вопрос. А вот с мыслью Инги Юмашевой: «Будущее не за блогерами или журналистами, будущее – за профессионалами», - охотно согласились все.
Завершился первый день фестиваля награждением победителей среди журналистов и СМИ. Среди них отметили и «Кумёнские вести»: диплом за победу в номинации «Продовольственная безопасность» был вручён редакции за серию статей о достижениях сельхозпредприятий района и их тружениках, авторами которых являются гл. редактор газеты Наталья Березина и корреспондент Александр Казаковцев.
Просмотров: 964 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]