Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 14:21

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Март » 15 » Денис подтвердил свой высокий статус
10:14
Денис подтвердил свой высокий статус


А.Русских, Д. Катаев

7-11 марта в г. Рыбинске (Ярославская область) прошёл финал Второй зимней Спартакиады среди молодёжи России по лыжным гонкам. В соревнованиях принимали участие призёры чемпионатов федеральных округов в личном зачёте и команды-победительницы.
Наш Денис Катаев в очередной раз подтвердил статус одного из сильнейших лыжников России среди молодёжи 19-20 лет. 7 марта масс-стартом начались соревнования юниоров по скиатлону на дистанции 10 км классическим стилем плюс 10 км свободным. Пройдены 5, 10, 15 километров дистанции. Денис уверенно идёт на третьем месте. Всё решается в финишном створе. Недооценка соперника, и Денис в итоге проигрывает 0,5 (!) секунды и становится четвёртым. Такова оказалась цена долей секунды на 20-километровой гонке. Несколько лет назад такая разница в лыжных гонках не отслеживалась. Современная аппаратура позволяет это делать с большой точностью и на любом отрезке дистанции.
У Дениса оставался ещё один шанс проявить себя в индивидуальной гонке. 10 марта был дан старт на 10 км свободным стилем. Жребий оказался безжалостным к нашему лыжнику. Денису пришлось возглавить так называемую «красную группу», в которую заявляют всех сильнейших. За ним стартовало 11 человек. Тренеры вели своих лыжников по результатам Дениса. Он выдержал это давление и стал бронзовым призёром Спартакиады.
Кропотливая работа тренера А.В. Русских, настойчивость, трудолюбие и целеустремлённость самого спортсмена и, наконец, ставшие родными якшинские угоры (недалеко от д. Парфёновщина) позволили добиться высокого результата.
15 марта Денис в составе команды ВГГУ участвует во Всероссийской Универсиаде в г. Уфа. Вместе с ним за команду выступает ещё один студент из Кумён – Владимир Мальцев. Пожелаем им удачи!
В. КОРЗОВАТЫХ, п. Кумёны.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1725 | Добавил: Редактор_ | Теги: спорт | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]