ВЕСТИ

Главная » 2016 » Январь » 19 » Денис Катаев- лучший лыжник Кировской области
13:29
Денис Катаев- лучший лыжник Кировской области

16-17 января в новом региональном Центре зимних видов спорта «Перекоп» Кирово-Чепецкого района прошли чемпионат и первенство Кировской области по лыжным гонкам. Большого успеха добился представитель Кумёнского района, самый известный наш действующий лыжник Денис Катаев
Погода, как и в предыдущие годы, была не очень благосклонна к спортсменам. Температура воздуха около -20 градусов. Бежать в таких условиях по сложной трассе довольно трудно. В соревнованиях приняли участие лучшие лыжники и лыжницы области, начиная со среднего возраста (15 лет), заканчивая взрослыми спортсменами.
В первый день бежали свободным стилем на дистанциях от 5 до 15 км. Из Кумёнского района в соревнованиях этого ранга принимали участие школьники и взрослые спортсмены из п. Нижнеивкино (тренер А. Банников), п. Краснооктябрьский (тренер В. Черных), и Денис Катаев (тренер А. Русских). Лучшим из наших участников стал Катаев, который занял 2-е место среди мужчин в гонке на 15 км классическим стилем.
Во второй день Денис занял 1-е место в гонке на 10 км свободным стилем. По сумме двух гонок он был отмечен специальным призом как лучший спортсмен и кубком чемпиона области. Денис включён в состав сборной Кировской области для выступления на чемпионате страны.
Порадовал своим результатом Михаил Смирнов (п. Нижнеивкино), студент института физической культуры им. Лесгафта (г. Санкт-Петербург). Он занял 2-е место среди юниоров в гонке на 10 км свободным стилем. Хорошо выступил в гонке на 10 км и наш ветеран спорта Сергей Тарасов (п. Краснооктябрьский).
Категория: о нашем районе | Просмотров: 2128 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0