Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 05:50

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Июнь » 20 » Дела районные
09:37
Дела районные


Совещание в администрации района провёл глава администрации района А.И. Щербинин.
А лампы и ныне там...
Много чего можно найти на любой свалке. На свалке в п. Вичёвщина оказались люминесцентные лампы, которые как известно, требуют особой утилизации и ни в коем случае не должны просто выбрасываться как обычные отходы. В ходе разбирательства выяснилось, что их там уже находили и уже составляли протокол.
Лето — пора краж?
С 13 по 18 июня в отделом полиции по Кумёнскому району принято 60 сообщений и заявлений граждан о преступлениях и правонарушениях. Украдены вещи у пожилой женщины из Кумёнской ЦРБ, пиломатериалы с пилорамы, два флага — российский и Кировской области с флагштоков у конторы СПК «Красное Знамя». Во всех этих случаях виновные лица не установлены. А вот мужчина,который украл бутылку водки в магазине «Спасский», найден, ему грозит срок. В п. Нижнеивкино был угнан автомобиль, по факту угона возбуждено уголовное дело.
Завершая год учебный
На прошлой неделе прошёл круглый стол с участием директоров школ и учителей начальных классов по теме «Реализация основной образовательной программы начального общего образования: проблемы, находки, перспективы. В школах района продолжается итоговая аттестация учащихся 11 классов, а выпускники 9 классов уже получают аттестаты. В школе п. Кумёны идут ремонтные работы.
Жаркая пора
Земледельцы района приступили к заготовке кормов. По информации на понедельник, эти работы начались во всех хозяйствах кроме СПК «Березниковский» и ООО «Верхобыстрица», где велись работы по подготовке траншей.
Вакцинация продолжается
Начальник ветеринарной службы района О.В. Мышкина проинформировала, что в район поступит 27 тысяч доз оральной вакцины против бешенства для диких плотоядных животных. Работа по раскладке будет организовано по той же схеме, что и раньше — силами охотников района.
Опрос в бане
Кумёнское городское поселение поинтересовалось мнением жителей о режиме работе поселковой бани и получило пожелания - сделать рабочими днями субботу и воскресенье, а также добавить услуги парикмахера. Если первый вопрос можно считать решённым — уже с этой субботы и всё лето баня будет работать два дня в неделю — субботу и воскресенье, то вопрос с парикмахером пока в стадии решения.
Турнир завершён
Закончилось первенство района по футболу. Первое место заняла команда п. Кумёны, на втором — Вичёвские футболисты, третья — команда СПК ПЗ «Красный Октябрь».
Категория: в администрации района | Просмотров: 1412 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]