Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 18:44

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Июль » 12 » Что ремонтируют в Кумёнах?
09:52
Что ремонтируют в Кумёнах?


Общеизвестно, что лето - самое удобное время для проведения ремонтных и строительных работ. О том, как обстоят дела в этой сфере в Кумёнском городском поселении, мы попросили рассказать главу В.Г. Малых.
- Владимир Геннадьевич, сейчас уже июль, какие ремонтные работы в посёлке ведутся? Особенно жителей Кумён интересует ремонт дороги по ул. Первомайской.
- Начнём с того, что любой практической работе в бюджетной сфере в соответствии с федеральным законом предшествует довольно длительный период: это подготовка документации, размещение на сайте, рассмотрение заявок, выбор победителя, заключение контракта. Нами эта работа выполнена своевременно. В аукционе на ремонт дороги по ул. Первомайской победило КОГП «Вятские автомобильные дороги». Муниципальный контракт с ними был подписан 19 июня. По графику работы запланированы на июль-август, сейчас завозятся необходимые материалы.
- Сколько метров дороги будет отремонтировано?
- Будет проложено 80 метров асфальта и 145 метров дороги будет сделано в щебёночном исполнении. На эти цели мы потратим из областного бюджета 1, 5 млн. рублей, средства спонсоров и населения - 394 тысячи рублей и 181 тысячу рублей из бюджета городского поселения. Собранные средства находятся на расчётном счёте поселения в федеральном казначействе и пойдут на оплату выполненных работ по актам приёмки.
Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить участников софинансирования ремонта дороги, как население, так и организации: СПК «Красное Знамя», ЗАО «Заречье», СПК «Знамя Ленина», Кумёнское райпо, Кировскую областную типографию, ООО «Кумёнское ВКХ», МУП «Кумёнские тепловые системы», МУП «Кумёнский Коммунсервис», МУП «Кумёнский рынок», ИП Дуров С.В., ИП Мильчаков В.И. Также хочу сказать спасибо за большой объём проделанной работы депутатам поселковой Думы, председателям домовых комитетов и лично Ф.Л. Сафоновой.
- Насколько я знаю, на эту дорогу будут потрачены ещё и средства из областного бюджета?
- Да, сейчас готовится второй контракт на ремонт дороги по ул. Первомайской, в результате которого будет отремонтировано ещё 173 метра дороги в щебеночном исполнении. Средства выделяются из областного бюджета в сумме 1млн. 514 тысяч рублей. Если сосчитать, то всего дорога по ул. Первомайской будет отремонтирована на 400 метрах.
- Над какими ещё проектами работают в поселении? Я видела трубы, одетые в жёлтую «скорлупу»...
- Первого июня были начаты работы по замене теплоизоляции на тепловых сетях, которые обслуживает МУП «Кумёнские тепловые системы». Подрядчиком выступает строительная фирма «Росмонтаж» из г. Кирова. Общая сметная стоимость работ составляет 745 тысяч рублей (средства областного бюджета - 633 тысячи рублей, Кумёнского городского поселения - 75 тысяч рублей, МУП «Кумёнские тепловые системы - 37 тысяч рублей).
- И ещё ведутся работы по программе капитального ремонта многоквартирных домов?
- Да, в эту программу в посёлке вошли два дома: по ул. Садовой, 15 и Гагарина, 41. Ремонт будет осуществлять ООО «Профстрой». Работы начнутся с 20 июля.
- Какие ещё работы по благоустройству необходимо сделать в ближайшее время?
- Нужно восстановить проезд по улицам Кооперативная и Лопатина, отремонтировать пешеходный мостик и тротуары по маршруту ул. Лесная - ул. Лопатина.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1427 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ondra  
0
This does look prinisomg. I'll keep coming back for more.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]