Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 18:36

ВЕСТИ

Главная » 2011 » Июль » 21 » Что июль запасёт, то зима приберёт
08:52
Что июль запасёт, то зима приберёт
Основные проблемы и достижения ушедшей недели были обсуждены на традиционной планёрке, которую провели глава района А.А. Рылов и глава администрации А.И. Щербинин.



Спортивные успехи
Продолжаются игры зонального первенства по футболу. Очередная игра с Немой прошла в ничью – 1:1, счёт в игре Суна – Кумёны 0:5. Следующая игра с Нолинском состоится в воскресенье 24 июля в Кумёнах.
На прошедших 18 июля областных соревнованиях людей с ограниченными возможностями «Надежда – 2011» наша спортсменка О. Хитрина заняла второе место в беге.
Из милиции в полицию
В целом спокойной назвал оперативную обстановку прошедшей недели М.Г. Головков. Всего было принято 69 заявлений и сообщений граждан о преступлениях и правонарушениях. Из них 18 фактов нанесения телесных повреждений, четыре хищения, 5 случаев ДТП. Все преступления, зарегистрированные за неделю, раскрыты. Проходит аттестация личного состава. Часть сотрудников несёт службу уже в ранге полицейских.
Ни недели без пожара
За прошедшую неделю два раза огнеборцы района выезжали по вызовам: горел мусор на 44-м километре Казанского тракта, второй вызов был из п. Речной, где горела баня. В результате пожара баня полностью уничтожена огнём. Причины и ущерб устанавливаются.
Подготовка - полным ходом
Продолжается ремонт в средней школе п. Кумёны, состоялось заседание котировочной комиссии по школе в п. Речной. На неделе бригада должна приступить к ремонту.
Получено заключение для лицензирования медицинской деятельности в школах, имеющих медицинские кабинеты. Продолжается вторая смена лагерей. Сейчас в лагерях при спортивных школах отдыхает 67 детей.
У погоды свои резоны
Именно она вносит коррективы в заготовку кормов. При плане 24,3 центнера кормовых единиц грубых и сочных кормов на условную голову скота, по информации на понедельник, в районе запасено 17,3 центнера. Здесь ещё работать и работать. А впереди уборка. В этом году предстоит убрать 20390 га. Занято на жатве будет 47 комбайнов. Средняя нагрузка на один комбайн составит 434 гектара.
К новому сезону
Продолжается подготовка к предстоящему отопительному сезону. Идут плановые ремонты котельных. Собираемость платежей за тепло составила 98,5%, что является неплохим показателем, но есть задолженность, которую трудно взыскать даже через суд: исков предъявлено на сумму 3,5 млн. рублей, взыскано в судебном порядке чуть более 800 тысяч рублей.
На рынке труда.
За прошедшую неделю снизилась численность безработных и, по информации на понедельник, составляет 197 человек.
Категория: в администрации района | Просмотров: 1414 | Добавил: Редактор_ | Теги: Кумёны, футбол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]