Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 17:48

ВЕСТИ

Главная » 2011 » Июль » 4 » Большие дела в Большом Перелазе
10:46
Большие дела в Большом Перелазе
Утро 28 июня выдалось для меня нетипичным: обычно в семь утра я ещё не на работе, но не в этом случае.
Глава администрации района А.И. Щербинин провёл встречу с председателем СПК «Знамя Ленина» П.С. Корепановым и главой администрации Большеперелазского сельского поселения А.В. Лебедевой.



Взаимодействие внутри одного поселения для решения наиболее больных и злободневных вопросов - вот тема встречи, начало которой было положено в детском саду. Трубы отопления, которые за время отопительного сезона не раз давали течь, было решено заменить. Где взять деньги? Это полномочия районной власти, но почему бы не привлечь для решения проблемы бизнес — сельхозпредприятие «Знамя Ленина», расположенное на этой территории. Тем более, по словам заведующей детским садом «Родничок» Н.А. Посаженниковой, П.С. Корепанов не отказывает в просьбах. Вот и сейчас он предлагает оплатить этот ремонт. Тем более, что детский сад с 1 июля закрывается на время отпусков, и ремонтные работы планируется провести именно в это время. В чём интерес Петра Сергеевича? Дорога на Большой Перелаз,которая требует ремонта. Часть ремонтных работ уже выполнена (сделан ямочный ремонт), и на этой неделе начнётся укладка асфальта на 500 метрах самого плохого участка дороги. Это, конечно, немного, но если учесть ещё 800 метров сплошной укладки асфальта на подъезде к деревне, которую будут делать в рамках проекта местных инициатив, то для дороги, которая не видела ремонта с момента постройки, это, можно сказать, блестящие перспективы. На аукцион с проектом выставились, результат будет 11 июля. Ещё одна болевая точка - это мост, который вызывает опасения. На экспертизу нужны деньги, 50 тысяч на неё даёт администрация района. Четвёртый участник встречи присоединился к нам по дороге: это А.В. Обухов, начальник дорожного участка, с которым обговариваются места ремонта, детали и сроки предстоящей работы.
Такая вот встреча состоялась ранним утром в одном из поселений нашего района. Идея хорошая. Посмотрим, как она будет воплощаться в жизнь и есть ли будущее у партнёрства власти и бизнеса в нашем районе.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1471 | Добавил: Редактор_ | Теги: П.С. Корепанов, Знамя Ленина., А.И.Щербинин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]