Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 07:00

ВЕСТИ

Главная » 2013 » Август » 14 » Богат август на праздники
10:58
Богат август на праздники


Скоро ярмарка
Уже 22 народных умельца выразили своё желание принять участие в Спасской ярмарке, также поступают заявки на участие делегаций из других районов.
В полицейских сводках
91 заявление и сообщение граждан о происшествиях и правонарушениях было принято отделом полиции на прошлой неделе. Произошло 11 краж, 22 семейных скандала, зарегистрировано 19 случаев побоев, 16 фактов нарушения антиалкогольного законодательства, одно нападение собаки, одно неисполнение родительских обязанностей. Составлен 51 административный протокол,в том числе 20 - за нарушение общественного порядка.
Новости районного центра
После встречи представителей технического надзора и подрядчика продолжились работы по реализации проекта поддержки местных инициатив в посёлке Кумёны — ремонт дороги по ул. Первомайской. В субботу районный центр отпраздновал 335 - летие. В течении дня прошли спортивные соревнования по футболу и волейболу, жителей и гостей посёлка развлекали свои и заезжие артисты, а завершился праздник фейерверком и дискотекой на открытом воздухе.
Волейбольный турнир
Как проинформировал А.Г. Гагаринов, на участие в областных сельских спортивных играх пока заявилось 15 команд. В субботу прошёл волейбольный турнир, посвящённый Дню физкультурника. В нём приняли участие пять команд. Первое место заняла команда СПК «Красное Знамя», на втором — команда п. Кумёны, третьими стали представители полиции. Лучшим игроком турнира был признан Н. Мезрин.
Все на профосмотры
Хорошими новостями поделился главный врач Кумёнской центральной районной больницы С.А. Коробейников. С понедельника возобновила работу водительская комиссия, начинается постепенный переезд в отремонтированное здание поликлиники, и сейчас у больницы есть лицензия на проведение диспансеризации работающих граждан.
Долги растут
Подведены итоги работы отрасли ЖКХ района за первое полугодие. Было отмечено,что выручка выросла на 18% по сравнению с прошлым годом, а себестоимость уменьшилась на 6,7%, но продолжает расти дебиторская задолженность, в основном это долги населения. Для их взыскания было подано 246 исков на сумму порядка 2 млн. рублей, взыскана задолженность по 29 искам.
Категория: в администрации района | Просмотров: 1774 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]