Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 22:07

ВЕСТИ

Главная » 2012 » Июль » 10 » Благоустройство по-кумёнски
09:39
Благоустройство по-кумёнски


Елена Глушкова с дочерью Аней (1 год 10 месяцев).

В деревне Березник на улице Мира молодые родители построили для детей игровой уголок
Так сложилось, что в микрорайоне трёхэтажек долгое время не было детской площадки. А дети рождаются, подрастают, в садик не все могут сразу попасть. Сидят с мамами дома, выходят на прогулки, но вместе поиграть негде.
И вот Елена Глушкова, Анна Головина, Наталья Ванюкова, Екатерина Иванцова решили, что нужна детская площадка. Сначала обратились в администрацию Кумёнского сельского поселения, но там сказали, что денег на площадку нет. Тогда молодые мамы решили скинуться по 300 рублей на стройматериалы. Таких семей оказалось десять, итого собрали 3000 рублей.
Не остался в стороне и управляющий отделением «Заря» Роман Анатольевич Грудцын: бесплатно привёз доски, прожилины, песок. Купили краски, штакетник, «напрягли» мужей и работа закипела. Сейчас за домом № 5 на зелёной лужайке стоит цветной домик, разбита и раскрашена песочница, «растут» «грибки» из старых мотошлемов, можно покачаться на качелях. Территория огорожена невысоким заборчиком. На торце панельного дома -радуга с цветами. Но это ещё не всё: скоро появится карусель, потом – горка. Вдоль заборчика будут кустарники. Сбор денег решили продолжить, потому что мало ли ещё что придумают. Для этого поставили в магазине копилку для сбора средств.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1763 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]