Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 15:52

ВЕСТИ

Главная » 2016 » Май » 12 » "Бессмертный полк" снова в строю
15:11
"Бессмертный полк" снова в строю


9 мая Кумёны отметили День Победы.
Праздник начался шествием Бессмертного полка, который выступил к парку Победы от аграрно-технологического техникума. По дороге к нему присоединилась колонна кумёнской средней школы, участники которой тоже несли фотографии фронтовиков.
Так и стояли вместе на праздничном митинге в парке Победы участники той страшной войны и их потомки, ради которых наши деды и прадеды не жалели своих жизней.
На митинге выступил глава района А.А. Рылов, который поздравил собравшихся с этим великим праздником:
9 Мая — священная дата для каждого россиянина. Эта победа дала нам возможность мирно жить. Мы преклоняемся перед подвигом защитников Родины. Горько, что ряды наших ветеранов редеют. Пусть благодарная память объединяет поколения, не давая разгореться новой войне.
Глава Кумёнского городского поселения В.Г. Малых поимённо перечислил всех ветеранов, которые дожили до семьдесят первой годовщины Великой Победы:
Есть одна дата, при приближении которой нас переполняет гордость за нашу страну, за нашу победу - эта дата — 9 Мая, День Победы. День великой победы в Великой Отечественной войне. Из ушедших на поля сражения жителей поселения домой не вернулся каждый третий. Сегодня в строю осталось шестеро фронтовиков - кумёнцев. Это А.А Козлов, В.А. Колупаев, А.А Колупаев, Г.Ф. Носков, В.П.Синцов,Н.И. Чернышев.
Всех собравшихся на праздничный митинг также поздравили Ю.Н. Плешаков, начальник отдела военного комиссариата по Кумёнскому и Сунскому районам, В.В.Логинов, руководитель местного отделения партии «Единая Россия, А.А. Михеев, председатель районного совета ветеранов.
Серый пьедестал памятника погибшим воинам раскрасили яркими красками первые весенние цветы. Такие же цветы в руках у ветеранов.
Ещё долго не расходились люди из парка Победы, поздравляя участников войны, ветеранов, друг друга с этим светлым праздником.
Просмотров: 922 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]