Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 14:58

ВЕСТИ

Главная » 2013 » Январь » 15 » А собаки лаяли...
11:13
А собаки лаяли...


Одним из вопросов, который обсуждался в понедельник на совещании в администрации района, был вопрос о бродячих собаках. Аккомпанементом к разговору стал лай стаи собак под окнами зала заседаний.

Пожары обошлись без жертв
С 7 по 14 января в районе зарегистрировано два пожара. Первый произошёл 11 января в п. Кумёны в производственном кооперативе «Кумёны — агролес», где огнём повреждён пристрой. Второй раз горел гараж в п. Нижнеивкино. Огнём повреждена крыша постройки и стройматериалы, в ней находящиеся. Причины и ущерб от пожаров устанавливаются. Кроме того, сотрудники МЧС выезжали на одно сообщение о загорании и на устранение последствий ДТП.
Кражи, побои, скандалы
На прошлой неделе на дорогах района произошло пять дорожно- транспортных происшествий, в которых пострадало два человека. Всего же отделом полиции было принято 56 сообщений и заявлений граждан о преступлениях и правонарушениях, большую часть которых составляют случаи нанесения побоев - 10, кражи — 10 и семейные скандалы — 11. Составлено 56 административных протоколов, в том числе 17 — за нарушение общественного порядка.
В заботах о будущем урожае
Хозяйства района продолжают подготовку к весне — покупают и вывозят минеральные удобрения. В полной потребности обеспечен удобрениями СПК ПЗ «Красное Знамя», пока не довезли азотные удобрения СПК ПЗ «Красный Октябрь», ОАО ПЗ «Октябрьский», СПК «Березниковский» завозит, а СПК «Знамя Ленина» и ООО «Верхобыстрица» получают кредиты для покупки минеральных удобрений.
Шаги газификации
Заместитель главы администрации по жизнеобеспечению И.Н. Шемпелев проинформировал,что выданы разрешения на строительство распределительных сетей газопроводов в д. Парфёновщина, д. Березник, готов проект разводящих сетей по с.Быково. Блочные газовые котельные, предназначенные для установки в с. Вожгалы на неделе должны быть доставлены на место. Сейчас решаются вопросы по размещению бригады строителей, которые начнут работы первой очереди строительства разводящих сетей в п. Кумёны.
Вопросы решаются
Глава Кумёнского городского поселения В.Г. Малых проинформировал, что в поселении на прошлой неделе была создана комиссия, которая занялась решением вопроса безнадзорных собак. Одним из решений вновь созданной комиссии стало намерение создать на территории поселения организацию или частное предприятие, которое будет заниматься данными вопросами. Также .предваритиельно было определено место размещения для этой организации.
Кроме того, в районном центре на ул. Набережной будут продолжены работы по ликвидации разлива воды. Планируется углубить русло ручья.
Деньги района
Районный бюджет за 2012 год с учётом поправок на последней декабрьской районной Думе выполнен на 102%.
Категория: в администрации района | Просмотров: 2051 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]