Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 22:11

ВЕСТИ

Главная » 2022 » Сентябрь » 08


Александр Соколов на прямой линии рассказал, как будут расставлены приоритеты в дорожной отрасли
На прямой линии врио губернатора Кировской области Александр Соколов ответил на вопросы жителей региона. Часть из них касалась состояния дорог, особое внимание главы региона кировчане просили обратить на дороги в районах. 

— Основная часть дорог в нашем регионе – муниципальные – это 21,6 тыс. км, — отметил Александр Сколов. — И именно их состояние наиболее плачевно – более 78% не соответствуют нормативным требованиям. Поэтому приоритет в расходах на дорожные работы будет изменен в пользу местных дорог. Уже принято решение о выделении муниципальным образованиям дополнительного 1 млрд рублей из областного бюджета. Средства пойдут на ремонт д ... Читать дальше »
Просмотров: 1302 | Добавил: Редактор_ | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)



Александр Соколов заявил о своем отношении к коррупции
В ходе прямой линии на ГТРК «Вятка» глава региона Александр Соколов, отвечая на вопросы жителей Кировской области, затронул вопросы принципов работы органов власти, исполнения принимаемых решений, обозначил свое отношение к коррупционным проявлениям. 

– Самое главное – не воровать. Со всеми коррупционными проявлениями буду расправляться очень жестко. Как только появятся сомнения – буду предлагать уйти людям в отставку, — подчеркнул глава региона. 

Также Александр Соколов заявил, что в регионе необходимо перестроить работу государственного аппарата. 

— Нужно работать по принципу «мы отвечаем за всё», – сказал врио губернатора. – Цель одна – развитие регион ... Читать дальше »
Просмотров: 1296 | Добавил: Редактор_ | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)


Изменения коснутся как внешнего облика помещений, так и процесса оказания медпомощи
Поликлиника Куменской ЦРБ стала одним из 40 медицинских объектов, где в текущем году в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» проводится капитальный ремонт. Проектом модернизации предусмотрены масштабные изменения, которые коснутся как внешнего облика здания и помещений, так и самого процесса оказания медицинской помощи. 

Как рассказал главный врач Куменской ЦРБ Дмитрий Печенкин, в поликлинике проводится ремонт пожарных входов и лестниц, замена входных групп, обновление фасада. 

– При разработке проекта была пересмотрена логистика внутри здания с учетом актуальных санитарно-эпидемиологических требований и стандартов оказания м ... Читать дальше »
Просмотров: 1306 | Добавил: Редактор_ | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)

Все прошедшие отбор получат грант 2 миллиона рублей на проекты благоустройства
Министерство финансов Кировской области сообщает, что определены муниципальные образования, которые в 2022 – 2023 годах примут участие в реализации проекта «Народный бюджет».

Всего для участия в проекте было подано 26 заявок от городских поселений, муниципальных и городских округов Кировской области.

— В ходе отбора оценивались активность и инициативность жителей муниципальных образований, а также уровень софинансирования со стороны местных бюджетов, — отметили в региональном минфине.

Муниципальные образования, прошедшие отбор, в 2023 году получат грант в размере 2 млн рублей.

До конца 2022 года бюджетными комиссиями будут определены инициативные проекты для реализации.

Напомним, проект «Народный бюджет» позволяет жителям самостоятельно определять, на какие цели направить бюджетные средства: на ремонт дороги, или создание спортивной площ ... Читать дальше »
Просмотров: 1255 | Добавил: Редактор_ | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)


Глава региона выступил с инициативой о запуске патриотического проекта
В день 35-летия Кировской городской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов глава региона Александр Соколов инициировал патриотический проект руководства Кировской области и ветеранских организаций региона.
 
— Ветеранское движение всегда будет нашим партнером в реализации добрых дел на территории города и области. К сожалению, с каждым годом уходят ветераны – герои Великой Отечественной войны. Стараюсь много общаться с молодежью и понимаю, что ребятам не хватает общения со старшим поколением. Вы, ветераны, можете дать им правильное понимание жизни. Давайте обратимся в школы и другие образовательные учреждения с просьбой к детям ... Читать дальше »
Просмотров: 1166 | Добавил: Редактор_ | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)