Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 18:38

ВЕСТИ

Главная » 2022 » Август » 31
Александр Соколов обозначил основные задачи развития региона
В сегодняшнем обращении к депутатам Законодательного Собрания, руководителям органов местного самоуправления, лидерам общественных и политических объединений граждан, к жителям области глава региона обозначил направления развития агропромышленного комплекса, что имеет стратегически важное значение для создания системы продовольственной безопасности каждой территории и всей страны.


— Объём производства продукции сельского хозяйства в Кировской области в 2021 году составил почти 50 млрд рублей. По итогам 2020 года мы были на 4 месте среди регионов Приволжского федерального округа по росту индекса производства в агропромышленном комплексе, в 1 квартале этого года – на 1 месте. Благоп ... Читать дальше »
Просмотров: 988 | Добавил: Редактор_ | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

Врио губернатора анонсировал основные направления развития дорожной отрасли на пять лет
Сегодня глава региона Александр Соколов выступил перед депутатами Законодательного Собрания региона и руководителями органов местного самоуправления. Один из ключевых моментов обращения главы региона – состояние дорожной отрасли и план ее развития на ближайшие пять лет.



Протяженность автомобильных дорог в Кировской области составляет порядка 25 тыс. километров – это федеральные, территориальные (региональные) и муниципальные трассы. К каждой из категорий будут применяться разные решения. В этом году была достигнута договоренность об увеличении финансирования ремонта кировских участков федеральных дорог с 2 до 3,6 млрд рублей. Работы уже идут. Тольк ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: Редактор_ | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)



Александр Соколов рассказал о развитии культурной инфраструктуры
Кировская область – регион, где любят, ценят и понимают культуру, подчеркнул Александр Соколов в своем сегодняшнем обращении к депутатам Законодательного Собрания региона, руководителям органов местного самоуправления, предприятий и учреждений, к лидерам общественных и политических объединений, жителям.

Напомним, в сети учреждений культуры области представлены 3 театра, 46 музеев, 647 библиотек, 571 культурно-досуговых учреждений. Как подчеркнул Александр Соколов, региону есть чем гордиться. Так, в собрании Вятского художественного музея имени Васнецовых насчитывается более 22 тысяч произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и народного искусства ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: Редактор_ | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)


Глава региона поставил задачи по развитию системы образования
«С хорошего учителя начинается путь в большую жизнь, – сказал Александр Соколов сегодня в своем выступлении перед депутатами Заксобрания, руководителями предприятий, общественных объединений. – Поэтому главная задача государства поднимать престиж педагогов. В знак этой высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год объявлен президентом России Годом педагога и наставника».

Глава региона обратил внимание на то, что в ближайшие два года перед Кировской областью стоит задача – обеспечить строительство и запуск 15 новых общеобразовательных школ (школьных корпусов) в Кирове и двух школ в Котельниче и Нолинске. Задача сложная, но решаемая.

– Более того, нам н ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: Редактор_ | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

30 августа врио губернатора Кировской области Александр Соколов обратился к депутатам Законодательного Собрания региона, руководителям органов местного самоуправления, предприятий и учреждений, средств массовой информации, лидерам общественных и политических объединений, ко всем жителям области.


Александр Соколов отметил, что важной частью работы власти всех уровней является развитие спортивной инфраструктуры, подготовка в регионе своих спортивных звёзд и команд, увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

В спортивной летописи Кировской области немало славных имен: Александр Мальцев, неоднократно признанный лучшим хоккеистом СССР, прославленный вратарь Владимир Мышкин, Олимпийские чемпионы Евг ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: Редактор_ | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)