Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 03:46

ВЕСТИ

Главная » 2022 » Апрель » 25
Эта мера коснется порядка 5 млн водителей – тех, у кого срок действия удостоверения истекает в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года.
Действие водительского удостоверения продлят автолюбителям на три года. При этом, как отмечают в правительстве РФ, документ не нужно будет менять. Изменения в базе произойдут автоматически.
Как пояснили в пресс-службе кабмина, постановление также распространяется на диагностические карты. По предварительным оценкам, мера затронет около 600 организаций.
Сотрудники ГИБДД будут принимать документы со старыми сроками и при необходимости сверять их по базе.
Напомним, все эти решения, по мнению власти, «позволят снизить нагрузку на граждан, предпринимателей и организации, сократить издержки, связанные с прохождением разрешительных процедур, что крайне важно в сложившейся экономической ситуации».
С этим согласны руководители кировских логистических организаций. По их словам, нововведение позволит не отвлекать вод ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: Редактор_ | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

Средства выделены из резервного фонда правительства Российской Федерации
25 апреля опубликовано распоряжение о выделении 120 млрд рублей Росавтодору из резервного фонда правительства Российской Федерации для финансирования дорожной деятельности. Распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.



— Чтобы мы быстрее могли достичь заявленных показателей по модернизации дорожной сети, президент месяц назад поручил выделить дополнительные 120 млрд рублей, — сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. — Мы с регионами провели оперативную работу, определили приоритетные проекты, чтобы наиболее эффективно распределить эти средства, чтобы деньги сразу начали работать, а не лежали долго на счетах. В 63 субъекта 86 млрд ру ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: Редактор_ | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)