Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 12:01

ВЕСТИ

Главная » 2022 » Март » 22

В Казани правоохранители задержали спекулянта, пытавшегося продать мешок сахара (50 кг) по завышенной в несколько раз цене. Горе-продавца вычислили по социальным сетям.

– В ходе оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» задержан мужчина, который осуществлял доставку и реализацию 1 мешка сахара массой 50 килограмм по цене, превышающей рыночную стоимость, - рассказали в пресс-службе МВД по Республике Татарстан. – Установлено, что у продавца не было соответствующих документов, к тому же он не был зарегистрирован в качестве ИП или юридического лица.

Теперь торговцу грозят штрафы.

Напомним, за последние недели спрос на сахар в России вырос в несколько раз. Эксперты в один голос утверждают, что никаких объективных п ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: Редактор_ | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)


Сегодня на заседании межведомственной комиссии по повышению устойчивости развития экономики региона под председательством губернатора Игоря Васильева прорабатывали ситуацию с дефицитом лекарств и ростом цен в аптеках региона. На заседание были приглашены руководители государственных и негосударственных аптек региона, которые отметили рост цен на некоторое виды лекарств. — Сейчас в любой сфере производства и торговли есть вопросы удорожания товаров, связанные с логистикой, — обратился к руководителям кировских аптек губернатор Кировской области Игорь Васильев. — Но мы понимаем, что речь идет об импорте. А когда целый ряд товаров повышается в цене, казалось бы, без обоснованных факторов, то такими вопросами должна заниматься Федеральная антимонопольная служба, прокуратура, МФД, ФСБ. Коллеги из этих ведомств присутствуют на каждом заседании межведомственной комиссии. Если есть проб ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: Редактор_ | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)


За последние две недели в России существенно вырос спрос на медицинские препараты, особенно для лечения диабета и заболеваний щитовидной железы – инсулин и левотироксин. Как говорят фармацевты, дефицита указанных лекарств в России нет. И предпосылок для существенного роста их стоимости тоже нет. Тем не менее люди беспокоятся: это препараты ежедневного применения, прерывать их прием нельзя, в связи с чем многие стараются «запастись». Инсулин и L-тироксин не исчезнут Давайте смотреть фактам в глаза. Во-первых, более 60% всех медицинских препаратов, представленных в российской фармсети, уже сейчас выпускается в нашей стране, и в ближайшее время эту планку предполагается поднять до 80% и выше – возможности и мощности есть. В том числе в России налажено производство и отечественных инсулинов, и тироксина. Например, компания «Герофарм» в настоящее время покрывает больше трети потребно ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: Редактор_ | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)