Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Вторник, 19.03.2024, 05:04

ВЕСТИ

Главная » 2021 » Сентябрь » 19
Сегодня, 19 сентября, в 20:00 в Кировской области завершилось голосование на выборах депутатов в Государственную Думу, Законодательное Собрание Кировской области, представительные органы муниципальных образований.
В данный момент на территории Кировской области закрыты все избирательные участки, начался подсчет голосов.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев обратился со словами признательности ко всем жителям региона, проявившим свою гражданскую позицию и принявшим участие в голосовании.
- Позади заключительный день голосования. Кировская область показала хорошие результаты по активности избирателей, - подчеркнул Игорь Васильев. - Мы голосовали в течение трех дней, это дало каждому дополнительные возможности обдумать свой выбор, посмотреть программы кандидатов и принять взвешенное решение. Я благодарю всех, кто нашел время и возможность прийти на избирательные участки.
Рад, что в Кировской области так много активных неравнодушных жителей. Отдельное спа ... Читать дальше »
Просмотров: 951 | Добавил: Редактор_ | Дата: 19.09.2021 | Комментарии (0)

Работа общественных наблюдателей продолжается

В Кировской области завершились выборы депутатов в Государственную Думу, Законодательное Собрание Кировской области, представительные органы муниципальных образований.
В 20:00 закрылись все 1 165 избирательных участков, работающих на территории региона.
Избирательная комиссия Кировской области сейчас собирает данные о явке избирателей по итогам трех дней.
В участковых избирательных комиссиях начинается выемка бюллетеней и подсчет голосов. Это происходит в присутствии наблюдателей и под объективами видеокамер.
Центр общественного наблюдения (г. Киров, ул. Преображенская, 41), созданный Общественным штабом наблюдения за выборами, продолжает свою работу.
- Центр будет следить по камерам видеонаблюдения за ходом подсчета голосов – до его завершения. Наблюдения закончится только после передачи общественным наблюдателям подписанных протоколов, - подчеркнули в Центре.
#Выборы2021
#Киров ... Читать дальше »
Просмотров: 923 | Добавил: Редактор_ | Дата: 19.09.2021 | Комментарии (0)



В Кировской области продолжается голосование на выборах в Государственную Думу, Законодательное Собрание и представительные органы муниципалитетов
Среди голосующих много молодежи. Для кого-то это первые выборы в их жизни.
Так, впервые на избирательный участок пришли 18-летние Владислав Юхнев и Семен Красноперов из Лебяжского района.
– Голосую первый раз в жизни, отдаю свой голос для того, чтобы в стране стало лучше жить! – сказал Семен.
Карина Котельникова из Пушмы тоже первый раз на избирательном участке. Она считает, что молодежь не должна оставаться в стороне от таких важных моментов.
– На мой взгляд, голосовать нужно всем, и важен голос каждого, – сказал Сергей Корчемкин из Кумен. – У нас конституционная страна, власт ... Читать дальше »
Просмотров: 988 | Добавил: Редактор_ | Дата: 19.09.2021 | Комментарии (0)

Руководитель Общественного штаба рассказал, как у наблюдателей прошла ноч
Сегодня, в третий и завершающий день голосования на выборах в Государственную Думу,
Законодательное Собрание, представительные органы муниципалитетов продолжает работу Центр общественного наблюдения (г. Киров, ул. Преображенская, 41).
- Минувшей ночью в Общественный штаб по наблюдению за выборами по телефону горячей линии связи с избирателями (8-922-922-62-72) поступило два обращения на горячую линию – о том, как можно проголосовать дистанционно, и о том, что делать, если в фамилии, занесенной в список УИК, допущена ошибка. Гражданам даны все необходимые разъяснения, - рассказал руководитель Общественного штаба Насими Назаров.
Также ночью на карте «Независимого общественного мониторинга» были зафиксированы обращения на предмет нахождения посторонних лиц на территории УИК.
- Специалисты ЦОН провели проверку по видеокамерам, также связались с наблюдателями на местах. Все указанные ... Читать дальше »
Просмотров: 971 | Добавил: Редактор_ | Дата: 19.09.2021 | Комментарии (0)

В Кировской области идёт третий, завершающий день голосования на выборах депутатов в Государственную Думу, Законодательное Собрание, представительные органы муниципалитетов.
В участковых избирательных комиссиях сообщают, что и сегодня с утра фиксируется неплохая активность избирателей. Многие говорят, что привыкли голосовать в воскресенье, поэтому пришли именно в этот день.
Члены избиркомов обращают внимание на то, что кировчане традиционно приходят на выборы семьями, вместе с детьми.
Так, медсестра из пижанской центральной районной больницы Наталья Михеева поделилась:
- Наша семья всегда ходит на выборы. Меня к этому приучила мама. Она интересуется политикой, с ней есть о чём поговорить на эту тему. Мы голосуем за то, чтобы наши депутаты принимали правильные законы, облегчающие жизнь простых людей.
Медицине уделяется много внимания, хочется, чтобы и дальше улучшалось положение медиков, продолжала укрепляться материальная база больниц. Именно за это я ... Читать дальше »
Просмотров: 959 | Добавил: Редактор_ | Дата: 19.09.2021 | Комментарии (0)

Все три «выборных» дня с 17 по 19 сентября на избирательных участках Кировской области дежурят общественные наблюдатели, подготовленные Общественной палаты региона. Всего более 2 тысяч человек, которые прошли специальное обучение и доказали, что готовы обеспечивать законность избирательного процесса. Как велась подготовка и что получилось на практике – глазами преподатавателя и самих наблюдателей.

Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области», участник регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Потапенко:

«Как преподаватель я проводил подготовку и обучение будущих общественных наблюдателей. Их задача – обеспечивать законность и легитимность выборов. Набором наблюдателей занимал ... Читать дальше »
Просмотров: 936 | Добавил: Редактор_ | Дата: 19.09.2021 | Комментарии (0)

Каждый из трех дней голосования участковая избирательная комиссия избирательного участка № 996 города Советска эначинает работу с Гимна России.
По откликам жителей, это не просто создаёт особое настроение, а заставляет вспомнить, что Россия - великая держава, прошедшая через многие испытания, выстоявшая в тяжелейшие времена, одержавшая Великую Победу.
- Выборы – это дело государственной важности, поэтому и избирателей мы встречаем государственным Гимном, - говорит председатель комиссии Людмила Валерьевна Микрюкова.
На этом избирательном участке число »прикрепленных» избирателей – 1 273.
В избирательной комиссии работает 9 человек с правом решающего голоса и один – с правом совещательного голоса. Зарегистрировалось 5 наблюдателей.
По словам председателя, члены комиссии обошли все дома на своём избирательном участке – разнесли приглашения на выборы.
Участковая комиссия тщательно подготовилась к выборам. Даже вход и выход избирателей здесь разделе ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: Редактор_ | Дата: 19.09.2021 | Комментарии (0)

Явка по итогам двух дней составила 26,54%
Сегодня, 19 сентября, стартовал третий день голосования на выборах в Государственную Думу, областное Законодательное Собрание, представительные органы муниципальных образований.
На территории Кировской области работают 1 165 избирательных участков. За ходом голосования следят 5 659 наблюдателей от политических партий, кандидатов, общественных объединений.
На участках установлено 949 камер видеонаблюдения, которые круглосуточно фиксируют всё происходящее на участках. Трансляция выведена в Центр общественного наблюдения за выборами, который находится в здании «Инженериума» (г. Киров, ул. Преображенская, 41).
Напомним, голосование проходит в течение трех дней, с 17 по 19 сентября. Сегодня, 19 сентября, с 8:00 до 20:00 можно побывать на избирательном участке и сделать свой выбор.
#Выборы2021
#КировскаяОбластьВыборы2021
#КировВыборы2021
Просмотров: 401 | Добавил: Редактор_ | Дата: 19.09.2021 | Комментарии (0)