Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Вторник, 19.03.2024, 10:44

ВЕСТИ

Главная » 2021 » Сентябрь » 18
В Кировской области подходит к концу второй день голосования на выборах депутатов Государственной Думы, Законодательного Собрания, представительных органов муниципалитетов
Среди проголосовавших много людей старшего поколения. Несмотря на свой возраст, они не пропускают выборы.
Жителям Кильмези Зое и Юрию Овечкиным уже более 80 лет.
– Голосование для меня – выбор нашего будущего: как будем жить мы, наши дети, внуки, как будет развиваться страна, – рассказала Зоя Михайловна. – Я отдаю свой голос за достойную жизнь, в том числе за доступную каждому пациенту медицину. Чтобы дорогостоящая аппаратура была и на селе тоже. Мы с моим мужем Юрием Федоровичем принимаем участие в каждой избирательной кампании. Не пропустили ни одни выборы. Для нас всегда это важно, потому что тот, кто не голосует, лишает себя права выбора.
В Советске свой выбор сделала ветеран труда Валентина Гужавина. Её знают не только в городе, но и во всех деревнях и сёлах района. Больше 10 лет Вале ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: Редактор_ | Дата: 18.09.2021 | Комментарии (0)

В Центре общественного наблюдения глава региона лично посмотрел трансляцию с нескольких участков.

Сегодня губернатор Кировской области Игорь Васильев приехал в Центр общественного наблюдения, который располагается в здании «Инженериума» на улице Преображенской, 41.

Напомним, Центр, организованный Общественным штабом по наблюдению за выборами, начал работу одновременно с открытием избирательных участков. В Центр выведена трансляция со всех 949 камер видеонаблюдения и видеорегистраторов, установленных на избирательных участках региона.

На экраны выводятся изображения одновременно с 32-х избирательных участков. Каждые 2 секунды изображения автоматически меняются, выводя изображения со следующих 32 участков. Таким образом, в течение минуты на экранах проходит картина со всех 949 камер наблюдения.

Видеотрансляция снабжена функцией перемотки назад, что позволяет восстановить происходящее на любом из участков в любой промежуток времени, в то ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: Редактор_ | Дата: 18.09.2021 | Комментарии (0)


Председатель Общественной палаты Кировской области Наталья Шедько отмечает спокойную и позитивную атмосферу на избирательных участках в первый день их работы.
«Палатой на базе ВятГУ развернут Центр общественного наблюдения, от которого на участки было направлено более полутора тысяч наблюдателей. Мы получили от них уже более тысячи сообщений, абсолютное большинство которых лишь подтвердило качественную организацию голосования. Те нарушения, которые все же были выявлены, точно не могли бы оказать весомое влияние на процесс волеизъявления граждан», - подчеркивает Наталья Шедько.
Среди таких нарушений – задержка на 13 минут времени открытия одного из участков. Как установили общественники, причиной тому стал сбой в работе одного из автоматизированных ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: Редактор_ | Дата: 18.09.2021 | Комментарии (0)

Напомним, в дни выборов в Государственную Думу, Законодательное Собрание, представительные органы муниципальных образований с 17 по 19 сентября в Кирове по ул. Преображенской, 41 (здание «Инженериум») работает Центр общественного наблюдения, организованный Региональным общественным штабом по наблюдению за выборами в Кировской области.
В Центр выведено изображение со всех 949 камер видеонаблюдения, установленных на избирательных участках. Видеокамеры работают круглосуточно.
Руководитель Общественного штаба рассказал об итогах ночного наблюдения.
- В Центре общественного наблюдения всю ночь находились адвокаты – представители Адвокатской палаты Кировской области, дежурили операторы, которые отсматривали камеры наблюдения, - подчеркнул Насими Назаров. – Работала горячая линия связи с избирателями – 8-922-922-62-72. Ночью от жителей региона на горячую линию поступило два звонка – в одном случае человек интересовался, куда прийти, чтобы проголосовать, во втором – как по ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: Редактор_ | Дата: 18.09.2021 | Комментарии (0)


В Кировской области начался второй день голосования на выборах депутатов Государственной Думы, Законодательного Собрания, представительных органов муниципалитетов.
Избиратели, несмотря на то, что сегодня выходной, идут на участки с самого утра, к их открытию.
А многие сделали свой выбор ещё вчера, в первый день голосования.
Вот что говорят жители региона о своём отношении к избирательной кампании.

Сергей Авдеев, заведующий детским садом в посёлке Лебяжье:
- Я всегда хожу на выборы, так как считаю это даже не правом, а своей обязанностью. Проще не отдавать свой голос и потом говорить, что никто ничего не делает. Высказать свою позицию должен каждый. В процессе предвыборной кампании звучит много разной информации в адрес ко ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: Редактор_ | Дата: 18.09.2021 | Комментарии (0)