Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Вторник, 19.03.2024, 13:50

ВЕСТИ

Главная » 2021 » Сентябрь » 17

Первый день выборов стартовал, и сейчас главным местом стечения всей информации о ходе голосования в Кировской области является Центр общественного наблюдения, открытый базе «Инженериума» ВятГУ. В его работе задействованы представители общественных организаций, партий и наблюдатели. Кировчане могут прийти и посмотреть по камерам наблюдения за любым избирательным участком региона. Рассказываем, как работает Центр общественного наблюдения в Кировской области.
Центр начал работу вместе с избирательными участками сегодня в 8:00 и будет работать круглосуточно вплоть до 8:00 понедельника, 20 сентября. Именно здесь собирают и проверяют все сообщения о ходе голосования. Региональный эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Максим Гомзяков рассказа ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: Редактор_ | Дата: 17.09.2021 | Комментарии (0)


17 сентября 2021 года полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Игорь Комаров принял участие в голосовании на выборах депутатов в Государственную Думу Российской Федерации.

Полномочный представитель проголосовал в Нижнем Новгороде на избирательном участке № 2552, расположенном в здании Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина.

По итогам голосования полпред рассказал, что «утром начали работу 22,5 тысячи избирательных участков по всему Приволжскому федеральному округу. Работа идет по плану, штатно, с соблюдением всех требований безопасности, в том числе санитарно-эпидемиологической. В регионах большое внимание уделили тому, чтобы голосование проходило в комфортной форме для вс ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: Редактор_ | Дата: 17.09.2021 | Комментарии (0)

Работает горячая линия связи с избирателями - 8-922-922-62-72

В Кировской области продолжает работу Общественный штаб наблюдения за выборами. В дни голосования с 17 по 19 сентября в здании «Инженериума» (ул. Преображенская, 41) размещается Центр наблюдения за выборами, куда выведена трансляция со всех 949 камер видеонаблюдения, установленных на избирательных участках.
Трансляция снабжена функцией «отмотки» назад, это важно, поскольку позволяет в любой момент посмотреть, что происходило на конкретном участке в определенный промежуток времени.
Представители регионального общественного штаба, а также волонтеры Центра общественного наблюдения в режиме реального времени следят за ходом голосования.
Кроме того, с общественными наблюдателями ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: Редактор_ | Дата: 17.09.2021 | Комментарии (0)


Сегодня в 11 часов в Центре общественного наблюдения за выборами представителям кировских СМИ рассказали, как организован процесс контроля за голосованием.
Центр наблюдения (г. Киров, ул. Преображенская, 41) начал работу одновременно с открытием избирательных участков.
В Центр выведена трансляция со всех 949 камер видеонаблюдения и видеорегистраторов, установленных на избирательных участках региона.
Как рассказал руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Кировской области Насими Назаров, на экраны выводятся изображения одновременно с 32-х избирательных участков. Каждые 2 секунды изображения автоматически «листаются», выводя изображения со следующих 32 участков. Таким образом, в течение минуты на экраны выводится картина со ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: Редактор_ | Дата: 17.09.2021 | Комментарии (0)