Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 09:53

ВЕСТИ

Главная » 2018 » Август » 31
Карта милосердия представляет собой универсальную дисконтную карту, которая предоставляет её владельцу скидку от 2% до 15% в магазинах, аптеках и организациях бытового обслуживания, список которых размещен на сайте Правительства области.
Карта милосердия распространяется среди следующих категорий граждан:
инвалидов;
семей с детьми-инвалидами по принципу «одна семья – одна карта»;
многодетных семей, имеющих удостоверение многодетной семьи или многодетной малообеспеченной семьи Кировской области, по принципу «одна семья – одна карта»;
Для получения Карты милосердия граждане предъявляют паспорт, а также следующие документы, в зависимости от категории населения, к которой они принадлежат:
для инвалидов – действующую на момент обращения справку, подтверждающую факт установления инвалидности;
для семей с детьми-инвалидами - действующую на момент обращения справку, подтверждающую факт установления инвалидности, а также свидетельство о рождении ... Читать дальше »
Просмотров: 826 | Добавил: Редактор_ | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

КОГКУ «Управление социальной защиты населения в Куменском районе» сообщает, что федеральным законодательством с 01.01.2018 установлен размер индексации ежемесячно пособия детям военнослужащих, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы - 1,032.
Таким образом, размер ежемесячного пособия увеличился и составляет 2648, 75 руб. (с учетом районного коэффициента).
Доплата ежемесячного пособия за период с января по июль будет произведена в августе текущего года.
Просмотров: 612 | Добавил: Редактор_ | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

Губернатор поддержал смягчение условий пенсионной реформы, которое обозначил Владимир Путин в своем обращении к россиянам

Губернатор Игорь Васильев прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина о смягчении пенсионной реформы. Напомним, в среду глава государства выступил с телеобращением, в котором рассказал, какие изменения будут внесены в самый обсуждаемый законопроект года.

Это увеличение возраста выхода на пенсию для женщин на 5, а не на 8 лет, право на досрочную пенсию для многодетных матерей, введение дополнительных гарантий, которые защитят интересы граждан старших возрастов на рынке труда, сохранение льгот для граждан, занятых на опасных или тяжелых производствах, повышенные пенсии для жителей села, а также сохранение региональных льгот.

Федеральные льготы Владимир Путин предложил использовать при достижении 55 и 60 лет, не дожидаясь, когда человек выйдет на пенсию. Губернатор Кировской области Игорь Васильев заявил – все льготы ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: Редактор_ | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

Как выиграть грант на социальный проект? Кто такой «социальный предприниматель»? Почему журналисты не хотят писать о наших социальных акциях? Как правильно провести благотворительный сбор средств? Что такое краудфандинг?
Кировское общество «Знание» и Кировский региональный ресурсный центр поддержки НКО при поддержке Правительства Кировской области, победитель конкурса Фонда президентских грантов начинают образовательно-консультационный проект «Академия СОНКО (социально-ориентированных некоммерческих организаций)».
Цель проекта – помочь различным социальным организациям сделать деятельность эффективной и результативной, научить специалистов организаций привлекать разные ресурсы, необходимые для их инициатив и проектов, дать рекомендации по тому, как работать с журналистским сообществом и продвигать свою организацию в сети Интернет.
Уникальность проекта заключается в том, что в качестве ведущих экспертов и преподавателей выступают руководители и специалисты самых сил ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: Редактор_ | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)