Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 14:21

ВЕСТИ

Главная » 2018 » Август » 29
памятка

Сообщение об эвакуации может поступить не только в случае обнаружения взрывного устройства и ликвидации последствий совершенного террористического акта, но и при пожаре, стихийном бедствии и т.п. Получив сообщение от представителей властей или правоохранительных органов о начале эвакуации, соблюдайте спокойствие и четко выполняйте их команды.
Набор предметов первой необходимости
В вашей семье должен всегда храниться специальный набор предметов первой необходимости. В нем должна быть аптечка   (набор лекарств, бинтов), запас свежей воды и долго хранящихся продуктов, радио, фонарик, новые батарейки. Все это должно быть компактно упаковано, лучше всего, в сумку, которую будет удобно нести.
Семейный план
Вашей семье следует разработать план эвакуации и встречи в случае теракта, чрезвычайной ситуации или стихийного бедствия. Надо, чтобы каждый член семьи знал, что ему делать и где встречаться с остальными родственниками. Этот план надо запомн ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: Редактор_ | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

В частности, он предложил увеличить возраст выхода на пенсию для женщин до 60 лет
29 августа Президент России Владимир Путин выступил со специальным телеобращением, в котором объявил о смягчении пенсионной реформы. Глава государства назвал десяток пунктов, которые предложил изменить в законопроекте Государственной думе и правительству страны.

Так, среди необходимых к корректировке позиций – увеличение возраста выхода на пенсию для женщин на 5, а не 8 лет. Соответственно женщины будут выходить на пенсию в 60 лет, а мужчины – в 65. Кроме того, по мнению президента, стоит предусмотреть право досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей: у кого трое детей смогут выйти на пенсию на 3 года раньше срока, с четырьмя — на 4 года раньше, с пятью и более — в 50 лет.

При этом гражданам, которым предстояло выйти на пенсию по старому законодательству в ближайшие два года, президент предложил установить специальную льготу – право оформить пенсию 6 месяцев раньш ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: Редактор_ | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)