Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 18:52

ВЕСТИ

Главная » 2018 » Август » 09


Кировская область переходит на цифровое вещание
Остается совсем немного времени до того момента, как телевидение, каким мы его знали, перестанет существовать. На смену привычного, временами нестабильного и с низким качеством изображения аналогового вещания придет «цифра».
Если сегодня 10 общедоступных каналов получают ежегодную субсидию от государства, то с начала 2019 года Правительство Российской Федерации перестает финансировать распространение общероссийских обязательных общедоступных каналов в аналоговом формате в городах с населением менее 100 тысяч человек. Первая десятка российских телеканалов будет доступна зрителям малых населенных пунктов только в цифровом формате.
В Кировской области строительством и эксплуатацией цифровой ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: Редактор_ | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

Правительственный законопроект о поэтапном увеличении пенсионного возраста был принят Госдумой в первом чтении 19 июля. До начала осенней сессии 21 августа в нижней палате российского парламента пройдут большие парламентские слушания. В них примут участие представители правительства РФ, регионов и эксперты.
Предварительно, согласно документу, женщины будут выходить на пенсию по старости в 63 года, мужчины – в 65 лет. Но условия еще могут измениться, до 25 сентября депутаты могут вносить свои предложения. Ко второму чтению законопроект должен пройти общественные обсуждения не только на федеральном уровне, но и в регионах.
– Учитывая важность рассматриваемого законопроекта, необходимо всесторонне обсудить его до второго чтения. Депутаты сейчас активно встречаются со своими избирателями. Обмен мнениями продолжается и с экспертным сообществом. В ходе парламентских общественных слушаний нам необходимо обсудить различные взгляды, подходы к решению вопросов и предложения, чтобы ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: Редактор_ | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)