Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 01:42

ВЕСТИ

Главная » 2013 » Октябрь » 23 » 18 октября в Кумёнском районе отмечали День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
10:40
18 октября в Кумёнском районе отмечали День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности


К 11 часам в Дом культуры посёлка Краснооктябрьский съехались делегации предприятий сельского хозяйства и переработки района. Среди почётных гостей, которые приехали поздравить наших селян, хочется отметить главу департамента сельского хозяйства и продовольствия области А.А. Котлячкова, чьи поздравления на праздниках аграриев стали уже хорошей традицией. Также по традиции, практически все присутствующие были награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами разного уровня, а многие поднимались на сцену и не по одному разу.
Эти награды заслужены работниками сельского хозяйства района. О том, каких успехов район достиг в этом году, можно было судить по цифрам, названным Т.В. Попцовой, начальником управления сельского хозяйства администрации района, в своём докладе:
- В сельском хозяйстве района работает более 1900 человек, производя при этом одну десятую часть сельскохозяйственной продукции от областного объёма. Несмотря на то, что этот полеводческий год стал годом испытаний, наши труженики сделали всё возможное, чтобы добиться высоких результатов. В среднем по району заготовлено по 23,9 центнера единиц грубых и сочных кормов на условную голову скота. Средняя урожайность составила 24,8 центнера зерна, что выше среднеобластного показателя на 8,4. Самый большой валовой сбор зерна - в СПК ПЗ «Красное Знамя». Здесь собрано 18300 тысяч тонн зерна. Вторым стал ОАО ПЗ «Октябрьский», где в закрома засыпано 15198 тысяч тонн зерна. Октябрьцы крепко держат первое место по урожайности зерновых. Вот и в этом году она здесь составила 33,9 центнера с гектара, что является лучшим результатом в области. В районе заложена основа будущего урожая: засыпаны семена зерновых культур, посеяны озимые на площади в 6286 га или 122% к плану.
Просмотров: 1179 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]