Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 22:04

ВЕСТИ

Главная » 2014 » Июль » 16 » 15 июля в п. Кумёны была торжественно открыта площадка «Время без границ»
11:20
15 июля в п. Кумёны была торжественно открыта площадка «Время без границ»


Вряд ли кто-нибудь из жителей районного центра мог предположить ещё чуть более года назад, что на пустыре рядом с красавцем физкультурно-оздоровительным комплексом появится яркая и многофункциональная детская площадка, однако сегодня многие могли убедиться лично: если сильно чего-то хотеть, то всё получится.
Напомним, что начало строительству положил выигранный грант в размере один миллион рублей. За то, чтобы построить эту площадку, проголосовало 2524 человека, причём не только жители посёлка, но всего района и представители соседних тоже. Мы стали первыми и получили деньги. Осенью прошлого года погода, конечно, строителей не баловала, но площадка была построена, т.е. были проложены дорожки, расставлены скамейки, сделано ограждение, освещение. На этом один миллион рублей закончился, но инициативная группа хотела большего - ведь дети не должны просто гулять в огороженном пространстве, тем более у площадки была своя концепция: на ней должно было появиться оборудование для развития детей разных возрастов. Так оно и получилось: совместными усилиями администрации района и городского поселения, инициативной группы и добровольцев за весну и лето была проделана огромная работа: найдены спонсоры, которые поставили на площадку игровое оборудование для маленьких, тренажёры для детей постарше устанавливали тренеры спортивной школы, волонтёры развозили песок и землю, садили цветы. Кстати, только одного песка по площадке было развезено 100 тонн, очень много цветов посажено по периметру.
Праздник открытия тоже получился ярким, под стать площадке. Детей, их родителей, бабушек и дедушек на площадке пока за красной лентой, как долгожданный упакованный дорогой подарок ждали новенькие яркие качели, тренажёры и детский городок, украшенные разноцветными воздушными шарами, музыка и яркое солнце наконец-то по-летнему тёплого дня дорисовывали картину праздника, а когда во время разрезания ленточки в воздух взлетел серпантин с парашютиками из дневного салюта, открыв рот, на это невиданное в Кумёнах зрелище смотрели все.
Красную ленточку на открытии новой площадки разрезали глава района А.А. Рылов и глава Кумёнского городского поселения В.Г. Малых. В поздравительной речи глава поселения поблагодарил инициативную группу, тех людей, кто придумал и приложил много сил для воплощения своих идей. Это А. Гагаринов, С. Акопян, В. Чурин, Я. Платунова, М. Золотарёв, С. Брамм.
Конечно, всё, что сейчас здесь радует детей, обязательно нужно сохранить. Площадка будет открыта с восьми часов утра до десяти часов вечера, будет установлено видеонаблюдение.
Вот что говорят жители посёлка, пришедшие с детьми и внуками на открытие площадки.
Л.Д. Чуракова:
- Очень рады, что сейчас в Кумёнах есть такая площадка.
В.А. Пантюхин:
- Для нашего поселения это прорыв, в городе, понятно, подобные площадки можно встретить чаще. Прекрасно, что сейчас есть место, где можно отдохнуть, где дети могут играть, под присмотром родителей, конечно.
Ю. Башагина:
- Очень хорошо, что появилось место, где летом можно провести время с ребёнком, а нам это ещё и очень удобно - мы живём рядом.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1153 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]