ВЕСТИ

Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » 11 сентября в Кумёнах прошла традиционная спартакиада допризывной молодёжи района
15:23

В военно-прикладных видах спорта состязались 27 юношей из шести учебных заведений Кумён, Речного, Вичёвщины, Нижнеивкина, Краснооктябрьского.
Открытие спартакиады и подведение итогов с участием начальника отдела облвоенкомата Ю.Н. Плешакова проводились на площадке перед ФОКом. Стреляли и подтягивались будущие воины в техникуме, бежали кросс и метали гранату на стадионе. Организаторы накормили бойцов кашей, лучших в личном и командном зачётах отметили полезными призами.
Лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки показал Михаил Обухов (Кумёны), что не удивительно: парень не первый год занимается полиатлоном. Второе место у Дмитрия Бажина (Кумёны), третье занял студент техникума Валерий Менчиков. В подтягивании снова первенствовал Михаил Обухов (23 раза). По 19 раз подтянулись Тимур Шишкин (Нижнеивкино) и Илья Батуев (техникум).
За сорок метров улетела граната после броска Андрея Суровцева (Нижнеивкино). Второй результат у Романа Крутихина (Кумёны), немного ему уступил Тимур Шишкин.
Самым трудным испытанием для юношей стал кросс на 3000 м: семь с половиной кругов по стадиону. До финиша добежали все, но разница результатов – в несколько минут. В первом забеге оказались все будущие призёры. Места разыграли три кумёнских парня. Андрей Сандалов – победитель, Илья Мокрушин – второй, Михаил Обухов – третий.
В абсолютном зачёте по четырём видам победителем спартакиады стал Михаил Обухов, второе место у Андрея Суровцева, третье – у Дмитрия Бажина.
В командном зачёте победила Кумёнская средняя школа, «серебро» у нижнеивкинцев, «бронза» - у бойцов Кумёнского аграрно-технологического техникума.
По итогам спартакиады сформирована сборная команда района для участия в областной спартакиаде.
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1544 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0